料金

PRICE

当スクールは、プリスクール(1~3歳)・キンダースクール(4歳~6歳)・アフタースクール(小学生)の3コース制です。
全コース、外国人と日本人のペアティーチングでお子様の年齢に応じたレッスンを行います。
また、日本人講師による英検合格クラス(小学生)もございます。

下記記載クラスの他、親御様・お子様のご状況に応じて、オーダーメードのプランもご提案させて頂きます。
お気軽にご相談ください。



●2時間クラス 授業料のご案内
◆入会金 11,000円
◆月 謝 (1回/週)14,300円
(2回/週)24,200円
※各クラス 他に、教材費・維持費として9,900円(半年分)が必要です。
※上記金額は税込の価格です。

■スケジュール
クラス 開校曜日 レッスン時間
プリスクール
2時間クラス
火曜・木曜・金曜・土曜日 10:00~12:00
12:00~14:00

クラス 開校曜日 レッスン時間
キンダースクール
2時間クラス
火曜・木曜・金曜・土曜日 10:00~12:00
12:00~14:00
火曜・金曜日 15:30~17:30

クラス 開校曜日 レッスン時間
アフタースクール
2時間クラス
火曜・金曜 15:30~17:30


●4時間クラス 授業料のご案内
◆入会金 22,000円
◆月 謝 (1回/週)22,000円
(2回/週)37,400円
※各クラス 他に、教材費・維持費として9,900円(半年分)が必要です。
※上記金額は税込の価格です。

■スケジュール
クラス 開校曜日 レッスン時間
プリスクール
4時間クラス
火曜・木曜・金曜・土曜日 10:00~14:00

クラス 開校曜日 レッスン時間
キンダースクール
4時間クラス
火曜・木曜・金曜・土曜日 10:00~14:00

クラス 開校曜日 レッスン時間
アフタースクール
4時間クラス
土曜日 10:00~14:00


●英語保育コース 保育料のご案内
◆入会金 22,000円
◆月 謝 49,500円
※別途、教材費・維持費として9,900円(半年分)が必要です。
※上記は税込みの金額です。

■スケジュール
クラス 開校曜日 保育時間
英語保育コース 火・木・金 9:30~15:30
※木曜日は14:00までとなります。
※火・金曜日はアフタースクール(15:30~17:30)への延長も可能です。
※延長の場合は別途料金が必要になります。


●英検5級合格クラス(4か月コ-ス)授業料のご案内
◆入会金 無 料
◆月 謝 8,800円
(8,800円×4か月=35,200円)
※コース終了後も合格まで無償でサポートします。
※教材費・維持費として4,400円(4か月分)が必要です。
※日本人講師によるレッスンとなります。
※上記金額は税込の価格です。

■スケジュール
クラス 開校曜日 レッスン時間
英検5級合格スクール
(4か月)
水曜日 or 木曜日 17:00~18:30


たくさん英語に触れて、たくさん英語を使うスクールです。
まずは無料体験レッスンへお気軽に参加ください。 スタッフ一同お待ちしております。

電話:0797-23-2230

※電話にでれないときは、着信履歴があれば折り返します。



ASHIYA WONDERS